15-летний опыт продаж Вавилон Вендинг воплотился в снековом аппарате MVM
15-летний опыт продаж Вавилон Вендинг воплотился в снековом аппарате MVM

Главная \ Вендинг-форум \ Платежники

Разрешенные места установки платёжных терминалов

Переместить тему Ответить на сообщение Создать новую тему

Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Гагарин
Гагарин
Заблокирован

Форумянин с 02.06.13
Работаю в городе Воронеж

Представитель компании
Скажите пожалуйста, в каких местах разрешена установка платёжных терминалов?
Земля под терминалом должна быть промышленного назначения или возможна на территории жилого назначения? (Если конкретно, то есть возможность установки уличного терминала на территории частного участка, находящегося рядом с крупным магазином, в котором нет ПТ. Возможно ли это?
Опубликовано: 03.06.13 10:51 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Специальная программа для покупателей торговых аппаратов Bluetec G335
Milma 79
Milma
Заблокирован

Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва

Представитель компании
можно, ТСЖ устанавливают терминалы в подъездах можно и на частной территории, арендодатель в этом случае также должен выплачивать налоги и заключить с вами договор аренды
Опубликовано: 03.06.13 11:36 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Гагарин
Гагарин
Заблокирован

Форумянин с 02.06.13
Работаю в городе Воронеж

Представитель компании
Спасибо за ответ. А если территория моя, то нужен договор? (или ещё что?)
И нужен ли будет отдельный электросчётчик, т.к. электричество будет использоваться в коммерческих целях?
Опубликовано: 03.06.13 11:52 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Milma 79
Milma
Заблокирован

Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва

Представитель компании
не усложняйте все:) можно подумать терминал является промышленной турбиной:) или вы ставите самогонную установку:) И потом вы же не в самом жилом помещении его ставите.
Регистрируйте ИП или ООО, ставьте и платите налоги , отчитывайтесь.

Если это ваша территория то вы в любом случае оплачиваете электричество, если не ваша то за него платит арендодатель. Сходите в налоговую и спросите нужно ли им что ни будь кроме отчетности от вас если вы будете ставить терминал на своей территории, то бишь не будете сами себе платить аренду.
Опубликовано: 03.06.13 13:48 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Гагарин
Гагарин
Заблокирован

Форумянин с 02.06.13
Работаю в городе Воронеж

Представитель компании
:) всё верно, это не турбина, но всё же хотелось бы заранее всё предусмотреть. Если я поставлю киоск на своей территории, то за электричество пришлось бы платить по отдельному счётчику, и уже по другой таксе... А на счёт ПТ не совсем понятно.

Подскажите, а как быть на счёт парка отдыха/автовокзала? На счёт аренды нужно в мэрию бежать?
Опубликовано: 03.06.13 18:42 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Milma 79
Milma
Заблокирован

Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва

Представитель компании
сходите в дирекцию - там они объяснят с кем договаривается, бывает и они договора заключают
Опубликовано: 04.06.13 10:44 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
graberg 7
graberg
Заблокирован

Форумянин с 24.10.12
Работаю в городе Нижний Тагил

Представитель компании
Гагарин

:) всё верно, это не турбина, но всё же хотелось бы заранее всё предусмотреть. Если я поставлю киоск на своей территории, то за электричество пришлось бы платить по отдельному счётчику, и уже по другой таксе... А на счёт ПТ не совсем понятно.

Подскажите, а как быть на счёт парка отдыха/автовокзала? На счёт аренды нужно в мэрию бежать?

Можно вопрос а в чем разница по энергопотреблению, по тарифам, я смотрел документы, по энергопотреблению, у меня в городе (Свердловская обл, Нижний Тагил) для квартир тариф идет 4 рубля, для бюджетников чуть ниже раза в 1.5, для гаражных кооперативов порядка 2.6 рубля, в офисах эл. энергия стоит порядка 4 рублей (все за киловат). Т.е. если вы хотите в садовом участке ставиться то вам нужно подъехать в энергосети, и узнать у них какой тариф электроэнергии у вас, и различается ли он с городом.
Так же если територия ваша, то договоров понятно никаких не нужно заключать, и насколько я знаю, на терминалах вы должны будете взять УСН, и личная рекомендация вам регистрироваться как ИП, это и проще, и в случае если налоговая всетаки заинтересуется вашим терминалом вам проще будет заплатить за него штраф за отсутствие комерального устройства, а при одном терминале вам это проще чем его ставить, так как 1 камеральное устройство будет стоить вам в районе 7.5 тысяч, и потом раз в 13 месяцев менять на нем электронную ленту и платить за это еще порядка 6 тысяч. Итого за первый год вы потратите на него 13.5 тысяч, и потом ежегодно 6 тысяч, при этом штраф в год за его отсутствие 3 тысячи. Т.е. экономим 10 тысяч. А если быть ООО то штраф будет уже 30 тысяч, и мы ничего не экономим.

Еще по электроэнергии, по собственному опыту могу сказать, я ставился в техникум, где обязательно нужно было установить счетчик, опломбировать его, при этом сам техникум на это права не имел, и поэтому меня отправили в местные Энергосети. Поговорив со специалистом, я получил такой ответ, что они вам мозг волнуют и гоняют вас, когда по закону они купив у нас электроэнергию могут вам ее продать по той же цене и все, и ничего не нужно ставить. В общем все очень просто.

Вообще энергетики к вам не приедут никогда из-за терминала, как и налоговики за город не поедут.

Ну а по установке в торговые точки, парки, жд и авто вокзалы. это всегда начинайте с дирекции, потому что не раз сталкивались с проблемой - нам дают добро на высшем уровне, а местные директора нас просто отсылают. Не прыгайте через голову.

Так же если вы аппаратами начнете заниматься, то я бы порекомендовал взять порядка 2-3 штук, и найти в вашем регионе, или по России поставщика который вам пришлет готовые к работе аппараты, и с ним заключить агентский договор, т.е. этот постовщик будет стоять между вами и платежной системой. В чем плюс этой ситуации, вы получите готовый бизнес, с киви к примеру вы будете с 1-3 терменалами заключать договор пару месяцев, и получите ограничения в доступе к системе. Главный минус вы не получите доступ к Онлайн-фиксальному серверу (т.е. вам не нужно будет ставить фиксальные аппараты на все терминалы, а нужно будет иметь один простенький комп, всегда работающий и в режиме онлайн (может дома стоять где у вас выделенка) и один фиксальный аппарат, т.е. мы тратим те же 13.5 тысяч в первый год, а потом по 6 тысяч в год, а не по 40.5 тысяч в год при трех аппаратах, и потом 18 тысяч ежегодно. Экономия значительная), далее если вы подберете хорошего агента, то будете иметь и более выгодные суммы вознаграждения от него, чем напрямую от того же КИВИ (т.е. агент имея базу таких как вы предпринимателей, пропускает через себя большие суммы денег чем вы со своими 1-3 аппаратами, и у той же КИВИ получает более выгодные условия, в итоге он может вам дать не 2-3% вознаграждения, при вашем обороте, а к примеру 4%, в итоге вы получаете больше доход, а ваш агент играет на 1-2% без затрат.).
Опубликовано: 14.06.13 15:38 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Кирилл
Заблокирован

Форумянин с 11.03.10
Работаю в городе Москва

Представитель компании
Будьте добры, познакомьте пожалуйста с агентами которые отчисляют 4% )
Опубликовано: 05.07.13 13:52 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
SGPAY-Ukraine
Заблокирован

Форумянин с 08.07.15
Работаю в городе Москва

Представитель компании
Гагарин

В администрации парка или автовокзала уточните, у них уже могут быть готовые решения.
Опубликовано: 15.07.15 13:38 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе

Страницы: [1] [2]
Создать новую тему Ответить