Qra
Заблокирован
Сообщений: 4
Форумянин с 22.03.12
Работаю в городе Москва
|
| dmitriy737 |
| Qra | Добрый день, форумчане! Как на ваш взгляд, жива ли тема? Часть сообщений написана пользователями, у которых на форуме одно единственное сообщение. Очень похоже, что переписка инициирована самими продавцами оборудования, чтобы привлечь внимание к теме. А как Вы считаете?
Это мое первое сообщение на форуме, но, думаю, далеко не последнее - очень хочу присоединиться к сообществу, очень интересна сама тема автоматизации отношений между продавцом и покупателем.
|
|
Приветствую Вас , Qra! Я вижу что у Вас это первое сообщение на форуме) (так что думаю выводы делать рано)) Я сам зарегистрирован на нескольких форумах и писал лишь в одной ветке посвященной ландроматам так как уже давно интересуюсь этой темой а толковой информации в инете не нашел кроме единственного производителя (который позицианирует себя как полноценный ландромат, а на деле обычная стиралка с непонятным блоком управления) не хочу обидеть производителя но я ещё не видел блок управления подключенный к бытовой кофеварке )))... Что касается прибыльности и доходности Вам здесь, Qra, никто не напишет, что это кландайк или золотая жила) Просто в один момент рынок будет переполнен ими так же как и кофейниками в данный момент (хорошие и прибыльные места уже заняты..) Я здесь не хочу рекламировать продукт... скажу только одно что заказал себе ландромат (новый на российском рынке) стоимость конечно не маленькая но платить есть за что 150 тыр. Как установлю, выложу фотки и отпишусь о доходности. Желаю всем вендорам удачного бизнеса"!!!
P/S жутко извиняюсь за свою орфографию так как в школе был твёрдый трояк по русскому))
|
|
Добрый день, dmitriy737 ! Я тоже очень активно присматриваюсь к теме ландоматов. Пока обнаружил 3 фирмы, которые на этом специализируются(2 Украинские и одна РФ). Все три фирмы предлагают оборудование, которое подключается напрямую к материнской плате бытовой стиральной машины, что требует разбора стиральной машины и распайки платы. Мне такой вариант не очень нравится(смущает пожаробезопасность в первую очередь). Цена приемлемая, расчетная окупаемость высокая(по моим меркам) Рассматривал как вариант профессиональное оборудование. Получаем гарантийное обслуживание, пожаробезопасность но крайне низкую окупаемость(при прибыли 50р с одной стирки нам потребуется 3000 стирок чтобы окупиться(это для машины за 150). А это не так уж и быстро достигается). А еще у отечественных стиральных машин ужасный внешний вид(да простят меня отечественные производители), я в такую стиральную машину свой комплект постельного белья побоялся бы засунуть... Хотя я пока видел только продукцию одного нашего завода, быть может у других дела с этим обстоят гораздо лучше. dmitriy737 , не поделитесь ли ссылкой на Вашего поставщика? В ЛС.
По поводу хороших и прибыльных мест: продавцы одного из комплектов оборудования мне сообщили, что в моем родном городе кто-то уже пытался договориться с ВУЗами, но добро на установку не получил... Мол не рассчитывайте на успех, шансы крайне малы. Но я все равно буду вести переговоры, ибо считаю направление реально интересным. Может кто поделиться опытом переговоров с ВУЗами?
|
|
|
| Опубликовано: 26.03.12 13:51 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
|
dmitriy737
Заблокирован
Сообщений: 4
Форумянин с 16.03.12
Работаю в городе Самара
|
| Qra |
| dmitriy737 |
| Qra | Добрый день, форумчане! Как на ваш взгляд, жива ли тема? Часть сообщений написана пользователями, у которых на форуме одно единственное сообщение. Очень похоже, что переписка инициирована самими продавцами оборудования, чтобы привлечь внимание к теме. А как Вы считаете?
Это мое первое сообщение на форуме, но, думаю, далеко не последнее - очень хочу присоединиться к сообществу, очень интересна сама тема автоматизации отношений между продавцом и покупателем.
|
|
Приветствую Вас , Qra! Я вижу что у Вас это первое сообщение на форуме) (так что думаю выводы делать рано)) Я сам зарегистрирован на нескольких форумах и писал лишь в одной ветке посвященной ландроматам так как уже давно интересуюсь этой темой а толковой информации в инете не нашел кроме единственного производителя (который позицианирует себя как полноценный ландромат, а на деле обычная стиралка с непонятным блоком управления) не хочу обидеть производителя но я ещё не видел блок управления подключенный к бытовой кофеварке )))... Что касается прибыльности и доходности Вам здесь, Qra, никто не напишет, что это кландайк или золотая жила) Просто в один момент рынок будет переполнен ими так же как и кофейниками в данный момент (хорошие и прибыльные места уже заняты..) Я здесь не хочу рекламировать продукт... скажу только одно что заказал себе ландромат (новый на российском рынке) стоимость конечно не маленькая но платить есть за что 150 тыр. Как установлю, выложу фотки и отпишусь о доходности. Желаю всем вендорам удачного бизнеса"!!!
P/S жутко извиняюсь за свою орфографию так как в школе был твёрдый трояк по русскому))
|
|
Добрый день, dmitriy737 ! Я тоже очень активно присматриваюсь к теме ландоматов. Пока обнаружил 3 фирмы, которые на этом специализируются(2 Украинские и одна РФ). Все три фирмы предлагают оборудование, которое подключается напрямую к материнской плате бытовой стиральной машины, что требует разбора стиральной машины и распайки платы. Мне такой вариант не очень нравится(смущает пожаробезопасность в первую очередь). Цена приемлемая, расчетная окупаемость высокая(по моим меркам) Рассматривал как вариант профессиональное оборудование. Получаем гарантийное обслуживание, пожаробезопасность но крайне низкую окупаемость(при прибыли 50р с одной стирки нам потребуется 3000 стирок чтобы окупиться(это для машины за 150). А это не так уж и быстро достигается). А еще у отечественных стиральных машин ужасный внешний вид(да простят меня отечественные производители), я в такую стиральную машину свой комплект постельного белья побоялся бы засунуть... Хотя я пока видел только продукцию одного нашего завода, быть может у других дела с этим обстоят гораздо лучше. dmitriy737 , не поделитесь ли ссылкой на Вашего поставщика? В ЛС.
По поводу хороших и прибыльных мест: продавцы одного из комплектов оборудования мне сообщили, что в моем родном городе кто-то уже пытался договориться с ВУЗами, но добро на установку не получил... Мол не рассчитывайте на успех, шансы крайне малы. Но я все равно буду вести переговоры, ибо считаю направление реально интересным. Может кто поделиться опытом переговоров с ВУЗами?
|
|
50 рублей это минимальная прибыль.. и всё зависит от региона. У меня знакомый в Самаре выставил 120 рублей за 5кг. В Москве цены достигают и до 400 руб. По поводу ВУЗов надо договариваться либо на тендер либо о программе улучшения социальной обстановки населения. Не забывайте так же о южных гостиницах, и вообще о гостиницах так как хозяин будет только рад и напишет в рекламе что у него в гостинице есть ещё и прачечная)))
Ну ещё и об окупаемости))) этот термин я предпочитаю использовать тогда, когда вещь я приобрёл на заёмные средства))) а так получается что вы приобрели оборудование и оно у Вас уже в собственности и вам ничего не нужно окупать)))
|
|
|
| Опубликовано: 26.03.12 14:44 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
Qra
Заблокирован
Сообщений: 4
Форумянин с 22.03.12
Работаю в городе Москва
|
| dmitriy737 | Ну ещё и об окупаемости))) этот термин я предпочитаю использовать тогда, когда вещь я приобрёл на заёмные средства))) а так получается что вы приобрели оборудование и оно у Вас уже в собственности и вам ничего не нужно окупать)))
|
|
Окупать нужно во-первых аренду, чтобы не работать в минус. Во-вторых амортизацию оборудования, чтобы не остаться у разбитого корыта, когда через некоторое время придется чинить/обновлять парк техники. В-третьих налоги/подарки представителям власти.
Сесть, посчитать и прикинуть, сколько же денег в месяц остается Вам в качестве дохода. Если сумма <= банковскому проценту по депозитам то был ли смысл браться за такой "бизнес"?
|
|
|
| Опубликовано: 28.03.12 13:14 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
dmitriy737
Заблокирован
Сообщений: 4
Форумянин с 16.03.12
Работаю в городе Самара
|
| Qra |
| dmitriy737 | Ну ещё и об окупаемости))) этот термин я предпочитаю использовать тогда, когда вещь я приобрёл на заёмные средства))) а так получается что вы приобрели оборудование и оно у Вас уже в собственности и вам ничего не нужно окупать)))
|
|
Окупать нужно во-первых аренду, чтобы не работать в минус. Во-вторых амортизацию оборудования, чтобы не остаться у разбитого корыта, когда через некоторое время придется чинить/обновлять парк техники. В-третьих налоги/подарки представителям власти.
Сесть, посчитать и прикинуть, сколько же денег в месяц остается Вам в качестве дохода. Если сумма <= банковскому проценту по депозитам то был ли смысл браться за такой "бизнес"?
|
|
Полностью согласен с Вами. Любое начинание бизнеса начинается с подсчётов и составления бизнес плана. Как правило изготовители оборудования прилагают в комплекте с продукцией готовый бизнес план, который можно адаптировать под свой регион. После подсчётов и анализов устанавливается цена на стирку. И всё зависит как это будет преподноситься клиенту. Кто-то продает пиво за 15 рублей а кто-то за 130))) по этому не нужно расслабляться после покупки оборудования, нужно вкладывать огромные усилия в грамотную рекламу. Я приобрел оборудование в комплекте с бизнес паном (он входил в стоимость) Как поставлю его. обязательно отпишусь и представлю фотки.
|
|
|
| Опубликовано: 28.03.12 14:03 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
Ветерок
Заблокирован
Сообщений: 1
Форумянин с 18.07.13
Работаю в городе Санкт-Петербург
|
| dmitriy737 |
| Qra |
| dmitriy737 | Ну ещё и об окупаемости))) этот термин я предпочитаю использовать тогда, когда вещь я приобрёл на заёмные средства))) а так получается что вы приобрели оборудование и оно у Вас уже в собственности и вам ничего не нужно окупать)))
|
|
Окупать нужно во-первых аренду, чтобы не работать в минус. Во-вторых амортизацию оборудования, чтобы не остаться у разбитого корыта, когда через некоторое время придется чинить/обновлять парк техники. В-третьих налоги/подарки представителям власти.
Сесть, посчитать и прикинуть, сколько же денег в месяц остается Вам в качестве дохода. Если сумма <= банковскому проценту по депозитам то был ли смысл браться за такой "бизнес"?
|
|
Полностью согласен с Вами. Любое начинание бизнеса начинается с подсчётов и составления бизнес плана. Как правило изготовители оборудования прилагают в комплекте с продукцией готовый бизнес план, который можно адаптировать под свой регион. После подсчётов и анализов устанавливается цена на стирку. И всё зависит как это будет преподноситься клиенту. Кто-то продает пиво за 15 рублей а кто-то за 130))) по этому не нужно расслабляться после покупки оборудования, нужно вкладывать огромные усилия в грамотную рекламу. Я приобрел оборудование в комплекте с бизнес паном (он входил в стоимость) Как поставлю его. обязательно отпишусь и представлю фотки.
|
|
Ну как? Наверное поставил уже?
|
|
|
| Опубликовано: 18.07.13 14:47 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
Alizee
Заблокирован
Сообщений: 1
Форумянин с 27.01.15
Работаю в городе Ростов-на-Дону
|
Добрый вечер!Я тоже интересуюсь прачечными самообслуживания. Посоветуйте мне хорошего поставщика...плиззз. а то тоже как то не рентабельно выглядят стиральные машины с отдельным блоком купюроприемника.
|
|
|
| Опубликовано: 27.01.15 22:36 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
efimdima
Заблокирован
Сообщений: 2
Форумянин с 27.02.15
Работаю в городе Москва
|
| Qra | Добрый день, форумчане! Как на ваш взгляд, жива ли тема? Часть сообщений написана пользователями, у которых на форуме одно единственное сообщение. Очень похоже, что переписка инициирована самими продавцами оборудования, чтобы привлечь внимание к теме. А как Вы считаете?
Это мое первое сообщение на форуме, но, думаю, далеко не последнее - очень хочу присоединиться к сообществу, очень интересна сама тема автоматизации отношений между продавцом и покупателем.
|
|
Темы с данным видом бизнеса, не только живы, а вот-вот начинают оживать  По поводу доходности , проблем с выбором места установки можем помочь различной информацией , так как сами являемся производителями оборудования для "прачечного" бизнеса, если кому-то интересно, всегда можете найти ссылку на нас в профиле Всем удачи, во всех начинаниях
|
|
|
| Опубликовано: 01.07.15 16:22 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
Milma 79
Заблокирован
Сообщений: 1213
Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва
|
efimdima
Раскройте тему открытия ландроматов для трудовых мигрантов.
|
|
|
| Опубликовано: 02.07.15 10:34 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
efimdima
Заблокирован
Сообщений: 2
Форумянин с 27.02.15
Работаю в городе Москва
|
| Milma | efimdima
Раскройте тему открытия ландроматов для трудовых мигрантов.
|
|
Читая ваш вопрос возникло желание написать эссе Но к сожалению, не совсем понял вопроса, вас интересует что-то конкретное ? "Ландроматы для трудовых мигрантов" вполне хорошая идея, реализацию представляю себе так - установка прачечного оборудования в строительных общежитиях(где же еще найти столь высокую концентрацию мигрантов на кв.м.?). Как только отпишите что именно интересует, с радостью отвечу, так же могу стать посредником в общении с нашим клиентом, который устанавливается в подобных местах, для более точной и полной информации. Если пожелаете то и напрямую свяжем
|
|
|
| Опубликовано: 02.07.15 22:31 |
Рейтинг записи: 0
|
|
|
|
|