Новинка 2018 снековый аппарат MVM по невероятно низкой цене!
Новинка 2018 снековый аппарат MVM по невероятно низкой цене!

Главная \ Вендинг-форум \ Право, налоги и вендинг

Продажа сигарет

Ответить на сообщение Создать новую тему

Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
NeRockstar
Заблокирован

Форумянин с 21.12.18
Работаю в городе Чита

Представитель компании
Здравствуйте! Интересует вопрос, если я куплю вендинговый автомат по продаже сигарет, поставлю его в месте где по определению не может быть лиц моложе 18 лет и там точно не будет доступа полиции и подобных органов власти, чего мне бояться? Кто вообще следит за тем что в них продается, какие органы и добросовестно ли они выполняют свою работу? Где вообще купить такой аппарат б/у или новый посмотрел в гугле что то видимо нет спроса нет и предложений?
Опубликовано: 21.12.18 15:09 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
РЕШЕНИЕ 54-ФЗ ДЛЯ ВЕНДИНГА!
Специальная программа для покупателей торговых аппаратов Bluetec G335
Kit Online - ферма онлайн-касс
timda
timda
Заблокирован

Форумянин с 18.12.07
Работаю в городе Дубна

Представитель компании Век Вендинга
NeRockstar

Здравствуйте! Интересует вопрос, если я куплю вендинговый автомат по продаже сигарет ...

Пункт 3 статьи 19
ФЗ-15 от 29.07.2018 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3608bcc880ef06b688100d4e2ffc74210a7/

Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Вообщем, запрещено торговать сигаретами через вендинговые автоматы.

WBR, timda

Опубликовано: 21.12.18 15:31 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
NeRockstar
Заблокирован

Форумянин с 21.12.18
Работаю в городе Чита

Представитель компании
timda

NeRockstar

Здравствуйте! Интересует вопрос, если я куплю вендинговый автомат по продаже сигарет ...

Пункт 3 статьи 19
ФЗ-15 от 29.07.2018 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3608bcc880ef06b688100d4e2ffc74210a7/

Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Я именно поэтому сюда и пишу, что нельзя!!!
И задаю вопросы тем кто в курсе за реальную ситуацию, читал что ими все таки подторговывают в автоматах, вот мне интересны тонкости
Опубликовано: 21.12.18 16:09 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
graberg 7
graberg
Заблокирован

Форумянин с 24.10.12
Работаю в городе Нижний Тагил

Представитель компании
NeRockstar

timda

NeRockstar

Пункт 3 статьи 19

И задаю вопросы тем кто в курсе за реальную ситуацию, читал что ими все таки подторговывают в автоматах, вот мне интересны тонкости

Данный вопрос обсуждали уже на форумах. Отвечу вам словами моего друга, опер уполномоченного уголовным розыском - правительству плевать могут ли там быть лица до 18 или нет, просто нельзя.
По поводу того кто и за что. Номер статьи вам уже указали, а сдать вас могут как неравнодушные покупатели, такие есть, звонят в органы, жалуются (нас так периодически гоняют в сэс с сертификатами на оборудование, ингредиенты и воду), либо оперативники или сотрудники других органов могут обнаружить факт торговли (а оперативники и следователи так же посещают и ночные клубы, и кальянные и бары). Так, что - торговать вы конечно можете, но насколько долго вы это будете делать и перекроет ли маржа штрафы - это вопрос (примеров торговли сигаретами, фунфыриками и наркотиками действительно есть).
Сами аппараты мажно попробовать купить у Вавилон Вендинг (у них в списках висят сигоретники), или контор которые возят автоматы с европпы, поставить туда платежки и работать. Так же можно адаптировать дешевые автоматы настенные, для штучных товаров. Главное чтобы габариты подходили и шаг пружины. Автоматы для продажи презирвативов тоже могут подойти, только наклейки сменить. В общем посчитайте надо ли оно вам (плюс с июля 19 на них еще и кассы вешать надо будет, и вам еще и работу без касс могут вменить).
Опубликовано: 05.01.19 17:02 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
NeRockstar
Заблокирован

Форумянин с 21.12.18
Работаю в городе Чита

Представитель компании
graberg

NeRockstar

timda

NeRockstar

Пункт 3 статьи 19

Данный вопрос обсуждали уже на форумах. Отвечу вам словами моего друга, опер уполномоченного уголовным розыском - правительству плевать могут ли там быть лица до 18 или нет, просто нельзя.
По поводу того кто и за что. Номер статьи вам уже указали, а сдать вас могут как неравнодушные покупатели, такие есть, звонят в органы, жалуются (нас так периодически гоняют в сэс с сертификатами на оборудование, ингредиенты и воду), либо оперативники или сотрудники других органов могут обнаружить факт торговли (а оперативники и следователи так же посещают и ночные клубы, и кальянные и бары). Так, что - торговать вы конечно можете, но насколько долго вы это будете делать и перекроет ли маржа штрафы - это вопрос (примеров торговли сигаретами, фунфыриками и наркотиками действительно есть).
Сами аппараты мажно попробовать купить у Вавилон Вендинг (у них в списках висят сигоретники), или контор которые возят автоматы с европпы, поставить туда платежки и работать. Так же можно адаптировать дешевые автоматы настенные, для штучных товаров. Главное чтобы габариты подходили и шаг пружины. Автоматы для продажи презирвативов тоже могут подойти, только наклейки сменить. В общем посчитайте надо ли оно вам (плюс с июля 19 на них еще и кассы вешать надо будет, и вам еще и работу без касс могут вменить).

Спасибо за пояснение
Опубликовано: 05.01.19 17:39 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе

Страницы: [1]
Создать новую тему Ответить