Новинка 2018 снековый аппарат MVM по невероятно низкой цене!
Новинка 2018 снековый аппарат MVM по невероятно низкой цене!

Главная \ Вендинг-форум \ С чего начать

вендинг кофемашин

Ответить на сообщение Создать новую тему
Тип оборудования: Настольные кофейные аппараты, мини-кофематы

Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
poison
Заблокирован

Форумянин с 13.03.16
Работаю в городе Курган

Представитель компании
доброго времени суток! Попрошу тех кто занят в этой сфере бизнеса или знает где правильно все описано отписаться!
Моделирую ситуацию и вопросы к ней:
у меня есть свои небольшие кофемашины Saeco Spidem Villa(не кофеавтоматы!!!)
у меня есть точки и места где их можно установить (магазины, бары, кафе, где кофе будет делать персонал)
у меня есть само кофе и расходные материалы.
Тоесть я сдаю в аренду кофемашины и всем обеспечиваю клиента, но ставлю свою цену за чашечку кофе, все остальное что сверху наваривает клиент - его прибыль!
Вопрос!!!
Как построить юридически мои дела с клиентами? тоесть будет договор на аренду кофемашин?или покупка кофе, а машины в придачу к ним? если расчет построен за чашечку кофе, то как это прописывать в договоре? и как самому клиенту отчитываться за эти растраты?
и вопрос с налоговой!!!как проводить отчетность мне и клиенту???
И вообще при регистрации ИП какие варианты налогооблажения лучше выбирать и какие подводные камни есть в этой сфере деятельности!или может лучше не ИП, а ООО открывать??
Буду очень признателен за советы и информацию!!!
Опубликовано: 13.03.16 09:15 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Ингредиенты для кофейных автоматов - только качественные бренды, проверенные временем!
Boris1 113
Заблокирован

Форумянин с 12.05.14
Работаю в городе Санкт-Петербург

Представитель компании
Добрый день.
Бизнес этот не новый. Строится он обычно на том, что вы б/п ставите свои кофе-машины и продаете капсулы или ингредиенты к ним по оговоренной с покупателем цене. А что он уже потом делает, угощает всех даром или продает кофе, это уже его дело.

С уважением, Борис.
Единая база скидок на торговые автоматы и ингредиенты в группе Российский вендинг
Группа rossvend создана для получения коллективных скидок на торговые автоматы, ингредиенты и расходные материалы.

Для регистрации в группе и получения сертификатов на скидки просим Вас отправить сообщение с указанием Вашего Имени, № телефона и пожелания по скидкам в ЛС Администрации или на почту rossvend2015@gmail.com
Опубликовано: 13.03.16 15:51 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
poison
Заблокирован

Форумянин с 13.03.16
Работаю в городе Курган

Представитель компании
Boris1

Добрый день.
Бизнес этот не новый. Строится он обычно на том, что вы б/п ставите свои кофе-машины и продаете капсулы или ингредиенты к ним по оговоренной с покупателем цене. А что он уже потом делает, угощает всех даром или продает кофе, это уже его дело.

В вашем ответе особой информации не почерпнул! а выше написано, что ни ингредиенты ни капсулы никто не собирается продавать! ставится цена за 1 чашечку кофе. Мне другое интересно в этом бизнесе - это юридическая сторона так как налоги и другие поборы вычитать из кофемашин так как и из кофеавтоматов это печаль! потому прошу поделиться тех у кого бизнес конкретно по кофемашинам!!
Опубликовано: 13.03.16 19:57 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Milma 79
Milma
Заблокирован

Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва

Представитель компании
и как самому клиенту отчитываться за эти растраты?

Фиксировать письменно каждую продажу, больше никак.И отчитываться перед вами. А значит вы будете "играть" в доверие. Это значит что ваш партнер, может купить другой кофе (дешевле) и пользоваться вашей кофеваркой. Или может даже не покупать - есть много способов "продать 30-40 чашек только "для себя"

К сожалению ваше оборудование не позволяет установить счетчик продаж.

и вопрос с налоговой!!!как проводить отчетность мне и клиенту???

Можно, но все мелочно и трудоемко. Придется выбивать чеки. Вы нанимаете своего партнера на "обслуживание", в договоре прописываете за сколько он продает чашку кофе, какую наценку он делает и забирает себе. Вы в налоговой будете отчитываться по своим продажам, он по своей наценке.

И начнется геморрой, так что проще как предложил вам Борис, работать по старой проверенной схеме.

1 Вы примерно прикидываете продажи
2 Ставите фиксированную таксу за аренду вашего "кофеимущества" + к этой аренде, клиент обязан покупать скажем 2-4 кг кофе

А там за сколько он продаст за 5 рублей или за 200 не ваши проблемы. Вы и так уже получили свои деньги просто за работу кофеварки + деньги от поставки им кофе.

Это намного выгодней и избавляет от лишних проблем и "потерянных" продаж.
Опубликовано: 13.03.16 21:16 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
drStas 24
Заблокирован

Форумянин с 02.02.16
Работаю в городе Ростов-на-Дону

Представитель компании
Есть схема, при которой вы б/п даете кофемашину и продаете кофе, при этом вы считаете среднюю продажу кофе и ставите норму для точки, например, 35 чашек кофе в день.

А юридически… вмененка же.
Опубликовано: 15.03.16 10:03 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Milma 79
Milma
Заблокирован

Форумянин с 27.07.09
Работаю в городе Москва

Представитель компании
А юридически… вмененка же.

но по факту то розничные точки, общепит обязаны выбивать чеки;)
Опубликовано: 15.03.16 10:40 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
donatelos
Заблокирован

Форумянин с 04.09.16
Работаю в городе Челябинск

Представитель компании
Milma

А юридически… вмененка же.

но по факту то розничные точки, общепит обязаны выбивать чеки;)

Здравствуйте. Можете помочь советом, хочу купить сеть вендинговых автоматов с местами (5 штук). Места объездил, сложно назвать их прибыльными, но конечно нужно наблюдать чтобы понять...
Автоматы Джофемары 250. Вопрос, стоит ли рискнуть, и как вы думаете, какой будет исход по установке ККМ? Если брать эту сеть, скажем, отобьется она за два года, а затем придёт час Х (Июль 2018 года), придётся сплавлять автоматы за дёшево. Помогите!
Благодарен за любой совет. Пивка!
Опубликовано: 04.09.16 12:29 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
Байсарофф 1
Заблокирован

Форумянин с 24.12.09
Работаю в городе Новосибирск

Представитель компании China International Vending
По мне так лучше подождать и купить 1 новый автомат уже с внедренной ККТ, соответствующей всем требованиям и поставить на нормальную точку, (вообще что за глупость автоматы с местами покупать - надо будет и с этих мест вас подвинут или вы подвинтите - на места никто гарантии не дает). чем брать 5 аппаратов да еще и бу чтобы потом тратить такие же деньги на то чтобы запихать в них ККТ.

А продать потом...гм...даже задешево не надейтесь ...только если сами приплатите тогда и заберут (шучу) купит у вас там супервендинг за бесценок, этих автоматов б/у если внедрят ккт на рынке тьма будет.

Так что мой вас совет НЕ РИСКУЙТЕ и не слушайте вы никого особо умных, что бла-бла, все устаканится, что ККМ в 25 тыщ обойдется. Ждите как примут закон о ККТ (должны вот вот принять осенью)
Опубликовано: 05.09.16 10:42 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе
donatelos
Заблокирован

Форумянин с 04.09.16
Работаю в городе Челябинск

Представитель компании
Да спасибо, решил переждать. Слишком много неопределенности.

Байсарофф

По мне так лучше подождать и купить 1 новый автомат уже с внедренной ККТ, соответствующей всем требованиям и поставить на нормальную точку, (вообще что за глупость автоматы с местами покупать - надо будет и с этих мест вас подвинут или вы подвинтите - на места никто гарантии не дает). чем брать 5 аппаратов да еще и бу чтобы потом тратить такие же деньги на то чтобы запихать в них ККТ.

А продать потом...гм...даже задешево не надейтесь ...только если сами приплатите тогда и заберут (шучу) купит у вас там супервендинг за бесценок, этих автоматов б/у если внедрят ккт на рынке тьма будет.

Так что мой вас совет НЕ РИСКУЙТЕ и не слушайте вы никого особо умных, что бла-бла, все устаканится, что ККМ в 25 тыщ обойдется. Ждите как примут закон о ККТ (должны вот вот принять осенью)
Опубликовано: 06.09.16 09:10 Рейтинг записи: 0 Цитировать сообщение при ответе

Страницы: [1]
Создать новую тему Ответить