24 ноября 2009 г.
Андрей Любов, житель Москвы и по совместительству владелец игровых автоматов, пытался «выкупить» в ОБЭПе ОВД по Собинскому району, свои «родные» изъятые из его уже нелегального игрового салона, автоматы. Выкуп «одноруких бандитов» он оценил в 50000 рублей, которые и предложил начальнику ОБЭП — но тот от денег отказался. Зато потом и самого Любова оштрафовали на 300000 рублей — уголовное дело было рассмотрено Собинским горсудом в особом порядке разбирательства.
Но, впрочем даже не смотря на штрафы и прочие санкции, владельцы «малого игрового бизнеса» не собираются сдаваться.
Нет, нет не переживайте это не те игровые автоматы которые можно отнести к классу «одноруких бандитов» и запрещены законодательством РФ
Охранники рынка рубили топорами игровые автоматы
Торги игровой зоны «Янтарная» опять перенесли
Опасения московских властей по поводу того, что после запрета в столице казино и залов игровых автоматов игорный бизнес попытается уйти в подполье, оправдываються
Сотрудниками правоохранительных органов пресекаются и предотвращаются любые попытки сохранить игорный бизнес.
Незаконная лотерея проводилась посредством платежных терминалов «Плати по пути!» системы QIWI
В правоохранительных органах посчитали, что платежные терминалы, которые продают билеты на всероссийские бестиражные лотереи тоже являются игровыми автоматами.