Нужен ли фискальный регистратор торговому автомату?

2 октября 2014 г.

Добавить материал в закладки
Рейтинг:
Тэги: ККТпатент
Роды деятельности: служба поддержки  
Оборудование: Торговые автоматы еды

Владислав Чернышов, советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса, еще раз отметил, что с 1 апреля 2014 года введен в действие ГОСТ Р 51303-2013 (утв. приказом Росстандарта 28.08.13 № 582-ст). Согласно новому стандарту торговый автомат – это нестационарный торговый объект, предназначенный для автоматизации продажи, оплаты и выдачи товара без участия продавца. Поэтому в каждом торговом автомате должна быть установлена ККТ, в том случае если предприниматель применяет УСН. Если предприниматель применяет ЕНВД или патентную систему, то ККМ можно заменить чекпочатающим принтером. Или же выдавать чек по требованию клиента

п. 2.1 ст. 2 закона № 54-ФЗ

Отметим, что никаких иных «хитрых» схем выдумывать не нужно, к примеру «эксперты» некоторых изданий, дают совет как избежать ККТ в торговом автомате – «взять в аренду автоматы и применять патент». Зачем?

Перейти на патентную систему с 2013 года с УСН или ЕНВД может любой предприниматель в регионах. Патентную систему могут применять только ИП. В Москве где ранее для розничной торговлю применялась исключительно УСН или ОСН, с 2013 года для предпринимателей также есть возможность перейти на патентную систему.

Закон г. Москвы от 31.10.2012 N 53 «О патентной системе налогообложения».

  • Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли).
  • Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли)
  • Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. метров по каждому объекту организации общественного питания (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект общественного питания)
  • Письмо Минфина от 13.05.2014 г. № 03-11-09/22399 дает разъяснения по вопросу применения ПСН в сфере розничной торговли, осуществляемой через объекты розничной торговли, расположенные в торговых центрах, торговых комплексах, административных, промышленных и учебных и т.п. зданиях, на территории розничных рынков и ярмарок, а также через объекты нестационарной торговой сети.


    При перепечатке материала обязательна активная гиперссылка на данную страницу!


    Связанные материалы

    08.09.14
    Согласно новым стандартам торговые автоматы должны быть оборудованы ККТ (Рынок)

    Торговые (вендинговые) автоматы отнесены к розничной торговле, и при осуществлении денежных расчетов они должны выдавать чек.






    Комментарии (0)

    Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо войти на портал. Вход с паролем



    ЩА ЩА
    Вендинговое оборудование ЭСФОР


    eVend 8S eVend 8S
    Вендинговое оборудование ICS




    Kit Online - ферма онлайн-касс

    Отлично! Спасибо!
    Вы уже везде проголосовали.
    Можно посмотреть результаты голосований >>.
    Популярное

    21.04.20

    «ВкусВилл» добрался до парадных

    Первый вендинговый автомат с закусками и кофейными напитками «ВкусВилл» начал ...

    13.04.20

    Отмена сборов за аренду в Москве

    Департамент транспорта Москвы отменит плату за право торговли в метро до 1 июля ...

    30.04.20

    Маскоматы

    Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи ...

    17.04.20

    Вендинг: жизнь отрасли в период пандемии

    В связи с очень напряженной ситуации в вендинговой отрасли предприниматели ...

    23.04.20

    Влияние Covid-19 на кофейный рынок

    Covid-19 оказывает отрицательное влияние на все сегменты кофейного рынка, в ...