Культура еды

17 декабря 2009 г.

Версия для печати
Добавить материал в закладки
Рейтинг:
Тэги: креатифф

Принято у нас в России значимые события в жизни человека отмечать в ресторане или кафе. Мало где еще остались советские рестораны. Так уж получилось, что я как-то злоупотреблял этими заведениями сам, но в итоге пришел к выводу - что ресторан, это заведение, которое надо посещать по особым случаям.

Не вдаваясь в подробности скажу, что термины ресторана, кафе и другие четко регламентированы какой-то отраслевой ассоциацией и обладают кучей критериев. Так вот реальных ресторанов в России вообще очень мало, а если даже они есть - то они не по карману среднестатистическому человеку у нас. Да и этих ресторанах бывает всякое ;-)

Так вот, что это я все о грустном, давайте о приятном! - попробую на память процитировать Парфенова: «Я стремлюсь разделять современную тенденцию к культуре еды, к возможности попробовать и узнать как питаются другие народы и как готовят. Как принятно на западе - приглашать людей в гости на обед или ужин, а не таскаться часто по ресторанам. Мода в последнее время на готовку дома и изучение кулинарных рецептов в домашних условиях - это здорово». Конечно, сказал он дословно по-другому, но я что вынес из его слов - то и написал.

Мне лично Парфенов и его программы никогда не был симпатичен, но сказал он штуку, которая мои убеждения поставила в ровный математический ряд. Поэтому "меняем" поход в ресторан на поход в гости! Дальше уже как фантазия разовьется, плюсы каждый найдет свои - от настроения официантов и до протухшей селедки! :)

Но главное - это же кулинарный поединок можно устроить прямо дома, а не по телевизору. Конечно готовить надо любить, а вот уметь вовсе не обязательно :)

ЗЫ: Хотя правда от роялсчизбургера я не откажусь иногда и несколько мест в Москве я все равно с удовольствием, посещаю.  



Связанные материалы

21.08.18

Эксперименты с пищей (Жизнь вендинговых аппаратов)

Торговые автоматы, предлагающие здоровую пищу в необычном формате.


Комментарии (0)

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо войти на портал. Вход с паролем






О жизни

Бегемот

Бегемот
Что будет, то будет.

Отлично! Спасибо!
Вы уже везде проголосовали.
Можно посмотреть результаты голосований >>.

шалит монетопрёмник

Обновление 11.01.23 09:57 от alexii72

Кондомат IMC-4 Авангард

Обновление 17.11.22 15:03 от qwertyshka

Отзывы о компании «СмартВенд»

Обновление 14.09.22 16:34 от burmeister

Финансирование вендингового бизнеса

Обновление 09.09.22 07:40 от naruyi